rjadovoj_rus (rjadovoj_rus) wrote,
rjadovoj_rus
rjadovoj_rus

Category:

Федеральный министр убегает от СМИ

Мединский в печали

Хочу этот пост адресовать, в частности, тем, кто говорит, что на власть нельзя повлиять и власть не реагирует на общественное мнение.

Когда есть разумно и твердо выраженное мнение общества, когда люди отрываются от своей личной круговерти - власть вполне слышит этот голос. Вот и в ситуации с уже надоевшей доской кровавому барону это проявилось Общество отреагировало в интернете и кто-то вылил немного краски и зеленки на Маннергейма. Этого оказалось достаточно, чтобы произошло следующее:

Корреспондент "Интерфакса" на подходе к прессе Мединского после открытия в Эрмитаже выставки "Византия сквозь века" в пятницу обратился к министру, успев лишь сказать, что "вопрос будет по поводу доски Маннергейму".

Когда фамилию финского маршала услышала пресс-секретарь министра Елизавета Анисимова, она, перебив корреспондента, запретила задавать вопрос. Увидев такую реакцию своего пресс-секретаря, В.Мединский отвернулся от прессы и покинул место общения.


Другими словами - это паническое бегство. Кто из вас помнит случаи, когда целый федеральный министр бегал от СМИ? Это, товарищи, результат нашей работы.

Напомню, что после факта облития краской злополучной доски ни Мединский, ни его РВИО ни разу не дали комментария к произошедшему. Мало того, от доски отказались все организации, занимающиеся подобными объектами. Она оказалась буквально безхозной. Мединский тоже не стал ее защищать ни по линии Минкульта ни по линии РВИО. Вот так. И комментариев не дает.

Чтобы такое произошло, ему надо было получить очень хороших, э, кренделей от высокого начальства. Так что, товарищи, надо наращивать своё единство, организованность и настойчивость в выражении своего мнения. Тем более что выборы не за горами.

И власть будет наше мнение учитывать. Чем сплоченне будем, - тем больше и по большему кругу вопросов наше мнение будет учитываться.

ПС. Такие, как Мединский, патриотизму не научат. Ни сущностью своих поступком, ни свойствами своего характера.
Subscribe

promo rjadovoj_rus january 13, 2015 11:36 34
Buy for 50 tokens
Оригинал взят у mike_ermakov в Газета «Суть времени» Товарищи! Открыта очередная подписная компания на газету «Суть Времени». В газете публикуются серии аналитических статей по различным видам войн, ведущихся в России и мире. В частности, в газете…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 92 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →