Они уже вовсю смотрели западные фильмы, а при поездках на запад посещали всякие развлекательные заведения, включая бордели. А что основное в западных фильмах? Пропаганда западного образа жизни. В чем ее суть? Есть деньги - делай, что хочешь. Никто тебя не осудит.
Стремясь вести себя так, как им хочется, советские элитарии, в том числе всякие мясники, теневики, таксисты, торгующие водкой, ворововатые чиновники и так далее, даже потратить эти деньги не могли без страха. И надо понимать, как им хотелось легально "зарабатывать" и легально тратить на то, на что хотели. Им очень надо было, чтобы все было на продажу.
Отсюда дикая ненависть к советским порядкам. Отсюда и дикое стремление на запад. А либералы этим мясникам были нужны, чтобы это дикое желание безграничного потребления завернуть в красивый фантик, который скормят наивным миллионам. За чей счет и будет всё веселье.
Самое грустное, что эти миллионы уже 25 лет жуют этот фантик, принимая его за конфетку.
Journal information