В общем еще один миф либерастический лопнул. Помните, в 80-е? США даже за одного своего гражданин направят целый флот куда потребуется. И что, направили?
Оригинал взят у
Американцы попросили Россию спасти их из Йемена после того, как власти США отказались эвакуировать своих граждан из опасного региона.
Москва, 11 апреля. Американцы попросили у России эвакуации из Йемена после того, как власти США отказались эвакуировать своих граждан из опасного региона, сообщает «Интерфакс». Несколько американцев обратились к России с просьбой спасти их.
Также к российской стороне обращаются сирийцы и эфиопцы. Ранее представитель госдепартамента Мари Харф сообщила, что операция по спасению американских граждан в Йемене слишком рискованна и проводится не будет.
При этом Россия продолжает вывозить людей их охваченного войной региона. В общей сложности российские самолеты за последние дни вывезли из этой страны, в которой международная коалиция во главе с Саудовской Аравией проводит военную операцию против повстанцев-хуситов, около 600 человек.
Так, только накануне в Москве приземлился самолет со 150 эвакуированными.
В российском МИД уже заявляли, что готовы помочь всем желающим, а глава ведомства Сергей Лавров призывал и другие страны присоединиться к гуманитарной операции.
http://mir24.tv/news/society/12401569
Journal information